【忘れ物のご案内】
服の所持者の親御様は、お送りいたしますのでご連絡をお願いします。
bjj.nobushi@gmail.com


特別賞
SPECIAL PRIZE
「第1回 キング・オブ・ザ・キッズ」は140名のご参加。ご参加いただいた皆様、誠にありがとうございました。大会コンセプトである「同年代・同階級・同帯」に細かく分けることにより、どのカテゴリも非常に白熱したハイレベルな試合ばかりとなりました。この場を借りて厚く御礼申し上げます。

なお、特別賞の選定結果は下記のとおりとなりましたのでお知らせいたします。

【MVP賞】(※トロフィー授与)
「ジュブナイル男子/青帯/ミディアムヘビー級」出場の高本桂輔君(高本道場)。盤石の試合内容で全試合1本勝ち。対戦した阿部翔和君(パラエストラTB)、川田樹君(BJA NOBUSHI)は、今回ジュブナイルに上げて挑戦してくれましたが、とても素晴らしい戦いぶりでした。ぜひ次戦も期待したいと思います。

【敢闘賞】(※トロフィー授与)
「ピーウィー2/白帯/フェザー級」出場の高橋悠月君(パラエストラ古河)。最多人数トーナメント(8人)を、8才とは思えない冷静沈着な戦いぶりで、見事3試合勝ち抜き優勝。ポイントゲームを十二分に理解した見事な戦いぶり。今後さらなる飛躍を期待したいと思います。

【技能賞】
「ジュニア2/黄帯/ライト級」出場の高橋侑宇君(リバーサルジム川口リディプス)。巧みなガードワークと、状況に合わせて使い分ける多彩なパスガードは、大人顔負けの素晴らしさで目を見張りました。

【レフェリー賞①】
「ジュニア1/白帯/ミドル級 」出場の笠原航君(PATO STUDIO)。巧みなスイープテクニックと、どんなポジションからもチャンスを見出す素晴らしい柔術ムーブが光りました。

【レフェリー賞②】
「ティーン1/黄帯/ミドル級」出場の柴野基君(BJA NOBUSHI)。巧みな立ち技テクニックと、最後まで攻め続けるアグレッシブさが評価されました。

> 全試合映像はこちら
> 大会写真はこちら


入賞者
KING OF THE KIDS

「第1回 キング・オブ・ザ・キッズ」特別賞

【MVP賞】高本 桂輔(高本道場)

「第1回 キング・オブ・ザ・キッズ」特別賞

【敢闘賞】高橋 悠月(パラエストラ古河)

「第1回 キング・オブ・ザ・キッズ」チームポイント

【優勝】リバーサルジム川口リディプス
【準優勝】BJA NOBUSHI
【3位】パラエストラCNW

【女子】マイティーマイト3|白帯|ライト級

【優勝】佐藤 花音(パラエストラ千葉)
【準優勝】江原 藍衣(BJA NOBUSHI)

【女子】ジュニア3|白帯|ライト級

【優勝】笠井 凛佳(リバーサルジム川口リディプス)
【準優勝】玉利 優月(佛生舘)

マイティーマイト2|白帯|ライト級

【優勝】谷口 岳(パラエストラ千葉)
【準優勝】網島 博樹(リバーサルジム川口リディプス)
【3位】荒川 慶(トライフォース東中野)

マイティーマイト3|白帯|フェザー級

【優勝】成嶋 朔太郎(パラエストラCNW)
【準優勝】生島 和(リバーサルジム川口リディプス)
【3位】玉垣 晴幾(ポゴナさいたま)

ピーウィー1|白帯|フェザー級

【優勝】高橋 昇宇(リバーサルジム川口リディプス)
【準優勝】成清 ひらり(BJA NOBUSHI)
【3位】表 咲人(マッハ道場)
【3位】猪早 桜丞(BJA NOBUSHI)

ピーウィー1|白帯|ライト級

【優勝】稲場 豪健(パラエストラ千葉)
【準優勝】横尾 悠希(マッハ道場)
【3位】網島 哲人(リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー1|白帯|ミドル級

【優勝】松川 彰吾(HAGANE GYM)
【準優勝】音丸 茂文(リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー1|白帯|ヘビー級

【優勝】中村 康希(トライフォース東中野)
【準優勝】鈴木 李穏(PATO STUDIO)

ピーウィー2|白帯|ライトフェザー級

【優勝】渡邉 将治 (リバーサルジム川口リディプス)
【準優勝】田丸 泰成(リバーサルジム川口リディプス)
【3位】高野 宗太朗(ポゴナさいたま)
【3位】佐藤 航(BJA NOBUSHI)

ピーウィー2|白帯|フェザー級

【優勝】高橋 悠月(パラエストラ古河)
【準優勝】冨田 慈瑠(HAGNE GYM)
【3位】齊藤 陽大(SORA BJJ)
【3位】伊藤 叶翔(ポゴナさいたま)

ピーウィー2|白帯|ライト級

【優勝】内藤 優佑(SORA BJJ)
【準優勝】八尾 昇一(トライフォース東中野)
【3位】渡辺 一樹(PATO STUDIO)
【3位】櫻井 花和(マッハ道場)

ピーウィー2|白帯|ミドル級

【優勝】森下 将成(リバーサルジム川口リディプス)
【準優勝】安田 幸之助(パラエストラTB)

ピーウィー2|白帯|ミディアムヘビー級

【優勝】笛田 京翼(佛生舘)
【準優勝】野口 侑泰(佛生舘)
【3位】和田 紗枝(パラエストラ千葉)
【3位】高松 功一(リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー3|白帯|ライトフェザー級

【優勝】松林 新太(リバーサルジム川口リディプス)
【準優勝】吉田 玲希(BJA NOBUSHI)
【3位】生島 永梧(リバーサルジム川口リディプス)
【3位】山崎 銀(リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー3|白帯|ライト級

【優勝】加藤 千颯(パラエストラ小岩)
【準優勝】加藤 真空(パラエストラ小岩)
【3位】佐藤 佑星(パラエストラ千葉)
【3位】日小田 怜太(BJA NOBUSHI)

ピーウィー3|白帯|ミドル級

【優勝】大野 稜真(ジャンプファイトクラブ)
【準優勝】二田 裕梧(トライフォース東中野)

ピーウィー3|白帯|ミディアムヘビー級

【優勝】小林 航太朗(佛生舘)
【準優勝】根本 琳大(マッハ道場)

ピーウィー3|灰帯|ライトフェザー級

【優勝】笠原 大(PATO STUDIO)
【準優勝】内田 おさむ(トライフォース東中野)
【3位】柴田 ひかり(BJA NOBUSHI)

ピーウィー3|灰帯|フェザー級

【優勝】川崎 大智(HOLOIMUA)
【準優勝】江口 渓(トライフォース東中野)

ピーウィー3|灰帯|ライト級

【優勝】青柳 潤(パラエストラ小岩)
【準優勝】高原 玄晟(パラエストラCNW)

ピーウィー3|灰帯|ミドル級

【優勝】深井 源之介(BJA NOBUSHI)
【準優勝】松川 瑛大(HAGANE GYM)


ピーウィー3|灰帯|ミディアムヘビー級

【優勝】小島 優輝(佛生舘)
【準優勝】加藤 朝日(ポゴナさいたま)

ジュニア1|白帯|ライトフェザー級

【優勝】羽場 蒼一郎(佛生舘)
【準優勝】野川 和人(パラエストラ千葉)

ジュニア1|白帯|ライト級

【優勝】田山 龍生(KRAZY BEE)
【準優勝】横尾 琉矢(マッハ道場)
【3位】三木 惇輔(BJA NOBUSHI)

ジュニア1|白帯|ミドル級

【優勝】笠原 航(PATO STUDIO)
【準優勝】國分 絢太(マッハ道場)
【3位】櫻井 翔龍(マッハ道場)

ジュニア1|白帯|スーパーヘビー級

【優勝】板垣 勘太(パラエストラ古河)
【準優勝】吉井 聖太(BJA NOBUSHI)

ジュニア1|灰帯|ヘビー級

【優勝】高橋 勘輔(SORA BJJ)
【準優勝】青柳 豪(パラエストラ小岩)

ジュニア1|灰帯|ウルトラヘビー級

【優勝】根本 廉丈(マッハ道場)

ジュニア2|白帯|フェザー級

【優勝】佐竹 智寿(マッハ道場)
【準優勝】木下 晴正(ポゴナさいたま)
【3位】長岡 悠央(SORA BJJ)

ジュニア2|白帯|ライト級

【優勝】小川 大和(シュラプネル)
【準優勝】今関 丞(佛生舘)

ジュニア2|白帯|ミドル級

【優勝】小川 桔平(シュラプネル)
【準優勝】中山 里夢(佛生舘)
【3位】魚住 晏来(野澤道場)
【3位】ワクタング・ムチェデリッゼ(SORA BJJ)

ジュニア2|灰帯|ミドル級

【優勝】表 瑞希(マッハ道場)
【準優勝】松岡 龍(パラエストラ川崎)
【3位】阿部 碧(パラエストラTB)

ジュニア2|黄帯|ライト級

【優勝】高橋 侑宇(リバーサルジム川口リディプス)
【準優勝】白石 凌一(BJA NOBUSHI)
【3位】高本 珠緒 (高本道場)

ジュニア3|白帯|ミドル級

【優勝】山本 舷将(パラエストラ柏)
【準優勝】金森 一郎(マッハ道場)
【3位】田中 良(IGLOO)

ジュニア3|灰帯|フェザー級

【優勝】窪田 登馬(Splicing)
【準優勝】内田 覚(トライフォース東中野)

ジュニア3|灰帯|ミドル級

【優勝】小池 梗介(リバーサルジム川口リディプス)
【準優勝】深井 琥次郎(BJA NOBUSHI)
【3位】田村 颯都(ポゴナクラブさいたま)

ジュニア3|灰帯|ヘビー級

【優勝】松林 詠斗(リバーサルジム川口リディプス)
【準優勝】冨田 翠(HAGNE GYM)
【3位】新田 紘平(パラエストラTB)
【3位】安田 周作(パラエストラTB)

ティーン1|黄帯|フェザー級

【優勝】江原 藍(BJA NOBUSHI)
【準優勝】桑原 結衣(トライフォース東中野)
【3位】飯島 啓翔(パラエストラTB)
【3位】高原 志季(パラエストラCNW)

ティーン1|黄帯|ミドル級

【優勝】柴野 基(BJA NOBUSHI)
【準優勝】漆田 大和(BJA NOBUSHI)
【3位】分目 虎太郎(トライフォース東中野)
【3位】表 悠真(マッハ道場)

ティーン2|黄帯|ミドル級

【優勝】高本 哲至(高本道場)
【準優勝】安田 凜太朗(BJA NOBUSHI)
【3位】吉田 琉海(BJA NOBUSHI)

ティーン2|黄帯|スーパーヘビー級

【優勝】緑川 晴空(BJA NOBUSHI)
【準優勝】田中 皐太郎(SORA BJJ)

ティーン3|橙帯|ミディアムヘビー級

【優勝】安藤 龍志(高本道場)
【準優勝】澤本 悠生(BJA NOBUSHI)

ジュブナイル男子|青帯|ミディアムヘビー級

【優勝】高本 桂輔(高本道場)
【準優勝】阿部 翔和(パラエストラTB)
【3位】川田 樹(BJA NOBUSHI)

SNS
FOLLOW ME!





生放送
※放送開始:12/29(木)9:15〜


選手各位
※必ずお読みください
トーナメント表・集合時間(PDF)
↑クリックしてご確認ください

【注意事項】
①トーナメント表と集合時間、および試合順(赤い数字番号)をご確認ください。なお集合時間は各カテゴリごとにを設けております。
(※集合時間より前の入館はできませんのでご了承ください。)

②ご自身の名前があるか、表記ミスが無いかなど今一度ご確認ください。

③選手1名につきセコンド1名、親御様1名の入場が可能です。
(※小さなお子様、兄弟は可能です。その他の方は「※別館待合室(下記)」でお待ちください。)

④試合と表彰がすべて終わった方は、試合場に留まらず速やかに「※別館待合室(下記)」に移動してください。
(※試合場の混雑を避けるため、どうかご協力をお願いいたします。)

⑤当日の無断キャンセルは出場者に非常に迷惑となりますので、絶対におやめください。


※別館待合室
混雑を避けるため、試合会場から徒歩2分の場所に、大会専用の待合室を用意しております。ご利用は自由です。大会模様をライブ配信しておりますので、応援や待ち合わせにご利用ください。トイレ、女子更衣室も完備しており、コーヒー飲み放題サービスもあります。(※靴は脱いでご利用ください)。また試合会場は混雑しますので、こちらで着替えてお越しいただいても結構です。

▽「獨協大学前駅」東口から徒歩30秒。とても分かりやすい立地です。


▽ 一番目立つカラオケ屋さんのビル3階。左側の階段を上がり、つきあたり右側一番奥。9:00〜18:00貸し切り。


▽「別館待合室」の詳しい情報はこちらをクリック
〈VALUE BANK株式会社〉第二会議室
(埼玉県草加市栄町3-4-8 西山ビル3F)



ブラジリアン柔術の未来のために

キッズ柔術の活性プロジェクトついに始動!

KOK PROMOTION / BJA NOBUSHI

今後草加市において、キッズ柔術の大会を定期開催して参ります。次回は来春2月に草加記念体育館で開催予定!皆様ぜひご参加のほどよろしくお願いいたします。
柔術の子供部門は、他競技に比べて大会数が多いとはまだ言えず、この試みが既存のキッズ柔術家達のモチベーションアップのみならず、柔術を志す子供たちの増加に繋がって欲しいと願っています。
キッズ柔術キャンプと共に盛り上げ、草加市をブラジリアン柔術の聖地に。皆様方のご支援ご協力に、この場を借りて厚く御礼申し上げます。


大会要項

※下記ご確認をお願いします

開催日 2022年12月29日(木)
申込み締切り 12月22日(木)PM11:59
出場費 12月15日(木)まで 3,000円
12月22日(木)まで 4,000円
※エントリーリストへの掲載はご入金確認後になります。
支払い方法 銀行振込
【振込先】
三菱東京UFJ銀行/板橋支店
普通/4643399/マツムラタケシ
スケジュール 申込み締切り:12月22日(木)PM11:59
変更期間:12月23日(金)AM9:00〜25日(日)PM11:59
キャンセル依頼:怪我などでのキャンセルは至急ご連絡ください。
エントリーリスト確定:12月26日(月)(※この後変更は出来ません)
トーナメント表&集合時間発表:12月27日(火)
表彰 ・各カテゴリーの優勝、準優勝、3位に入賞した選手にメダルが授与されます。
・試合内容が優秀な選手にMVP賞、敢闘賞が授与されます。
・獲得ポイント上位のアカデミーにトロフィーが授与されます。
(※2人エントリーのカテゴリーは優勝・準優勝、3人以上エントリーのカテゴリーは3位までの表彰があります。)
(※入賞者の規定、チームポイントの算出方法はIBJJFルールに準じます。)
ルール 【ルール】
IBJJFブラジリアン柔術ルールに則った階級別トーナメント
(※判定あり、アドバンテージあり、延長戦無しのルール)
【道着規定】
特に下記の点にご注意ください。
・色:白、青、紺、黒のみ(※ピンクや迷彩などはNG)
・生地:ツルツルした生地、空手着などはNG
・袖&裾:あまりに短すぎるものはNG
・大きな破れ、ほつれのある道着はNG
・下着(パンツ)の着用義務あり
・ファールカップ、イヤーガード、固い部分のあるサポーターの着用はNG
・女子のインナーは本来ラッシュガードのみですが、Tシャツも可とします。男子のインナーも希望者は着用可。
注意事項 ・当日選手以外はマスクご着用
・選手には必ずセコンド1名の帯同が必要となります。
・選手1名につきセコンド1名、親御様1名の入場が可能です。
(※会場に入れない方用に、当日は獨協大学前駅から徒歩30秒の場所に会議室を用意していますので、そこで全試合生配信の視聴が可能です。当ページでも配信しますのでご自宅からも視聴可能です。)
・階級・カテゴリごとにそれぞれ入場時間が異なります。
(※締切り後に当WEBにて発表します。集合時間はトーナメント表をご確認いただき、「1-23」とある場合は「第1マット23試合目」となります。)
・計量、道着チェックは試合直前となります(最初の試合のみで2試合目以降は実施しません。)
・試合開始時間に選手が現れない場合、計量をパス出来なかった場合は失格となります。
・応募人数が定員になり次第、募集を終了させていただきます。
・怪我は常駐ドクターが応急処置をおこないますが、怪我は参加者本人の責務とさせていただきます。


エントリーリスト

【最終更新日】12/27 13:33

登録者141
男子の部
ジュブナイル男子|青帯|ミディアムヘビー級(-79.30kg/5分)
阿部 翔和アベ トワ パラエストラTB
高本 桂輔タカモト ケイスケ 高本道場
川田 樹カワダ イツキ BJA NOBUSHI
ティーン3|橙帯|ミディアムヘビー級(-65.00kg/4分)
安藤 龍志アンドウ リュウジ 高本道場
澤本 悠生サワモト ユウセイ BJA NOBUSHI
ティーン2|黄帯|スーパーヘビー級(-69.00kg/4分)
緑川 晴空ミドリカワ セア BJA NOBUSHI
田中 皐太郎タナカ コウタロウ SORA BJJ
ティーン2|黄帯|ミドル級(-56.50kg/4分)
安田 凜太朗ヤスダ リンタロウ BJA NOBUSHI
高本 哲至タカモト テツジ 高本道場
吉田 琉海ヨシダ ルカ BJA NOBUSHI
ティーン1|黄帯|ミドル級(-52.50kg/4分)
表 悠真オモテ ユウマ マッハ道場
分目 虎太郎ワケメ コタロウ トライフォース東中野
漆田 大和ウルシダ ヤマト BJA NOBUSHI
柴野 基シバノ モトイ BJA NOBUSHI
ティーン1|黄帯|フェザー級(-44.30kg/4分)
江原 藍エハラ アオ BJA NOBUSHI
飯島 啓翔イイジマ ケイト パラエストラTB
桑原 結衣クワハラ ユイ トライフォース東中野
高原 志季タカハラ シキ パラエストラCNW
ジュニア3|灰帯|ヘビー級(-56.50kg/4分)
新田 紘平ニッタ コウヘイ パラエストラTB
冨田 翠トミタ ジェイド HAGNE GYM
松林 詠斗マツバヤシ エイト リバーサルジム川口リディプス
安田 周作ヤスダ シュウサク パラエストラTB
ジュニア3|灰帯|ミドル級(-48.30kg/4分)
小池 梗介コイケ キョウスケ リバーサルジム川口リディプス
田村 颯都タムラ ハヤト ポゴナクラブさいたま
深井 琥次郎フカイ コジロウ BJA NOBUSHI
ジュニア3|灰帯|フェザー級(-40.30kg/4分)
窪田 登馬クボタ トウマ Splicing
内田 覚ウチダ サトル トライフォース東中野
ジュニア3|白帯|ミドル級(-48.30kg/4分)
田中 良タナカ リョウ IGLOO
山本 舷将ヤマモト ゲンキ パラエストラ柏
金森 一郎カナモリ イチロウ マッハ道場
ジュニア2|黄帯|ライト級(-39.30kg/4分)
高本 珠緒タカモト タマオ 高本道場
高橋 侑宇タカハシ ユウ リバーサルジム川口リディプス
白石 凌一シライシ リョウイチ BJA NOBUSHI
ジュニア2|灰帯|ミドル級(-42.30kg/4分)
岡本 龍之介オカモト リュウノスケ PATO STUDIO
松岡 龍マツオカ リュウ パラエストラ川崎
田島 優大タジマ ユウダイ 佛生舘道場
阿部 碧アベ アオイ パラエストラTB
表 瑞希オモテ ミズキ マッハ道場
ジュニア2|白帯|ミドル級(-42.30kg/4分)
魚住 晏来 ウオズミ ハルキ 野澤道場
小川 桔平 オガワ キッペイ シュラプネル
中山 里夢 ナカヤマ リム 佛生舘
ワクタング・ムチェデリッゼワクタング ムチェデリッゼ SORA BJJ
ジュニア2|白帯|ライト級(-39.30kg/4分)
小川 大和オガワ ヤマト シュラプネル
今関 丞イマゼキ ジョウ 佛生舘
ジュニア2|白帯|フェザー級(-36.20kg/4分)
木下 晴正キノシタ ハルマサ ポゴナさいたま
長岡 悠央ナガオカ ユウト SORA BJJ
佐竹 智寿サタケ トモス マッハ道場
ジュニア1|灰帯|ウルトラヘビー級(48.30kg+/4分)
根本 廉丈ネモト レンジョウ マッハ道場
ジュニア1|灰帯|ヘビー級(-45.30kg/4分)
高橋 勘輔タカハシ カンスケ SORA BJJ
青柳 豪アオヤギ ゴウ パラエストラ小岩
ジュニア1|白帯|スーパーヘビー級(-48.30kg/4分)
吉井 聖太ヨシイ セイタ BJA NOBUSHI
板垣 勘太イタガキ カンタ パラエストラ古河
ジュニア1|白帯|ミドル級(-39.30kg/4分)
笠原 航カサハラ コウ PATO STUDIO
櫻井 翔龍サクライ ショウリュウ マッハ道場
國分 絢太コクブ ケンタ マッハ道場
ジュニア1|白帯|ライト級(-36.20kg/4分)
三木 惇輔ミキ シュンスケ BJA NOBUSHI
横尾 琉矢ヨコオ リュウヤ マッハ道場
田山 龍生タヤマ リュウ KRAZY BEE
ジュニア1|白帯|ライトフェザー級(-30.20kg/4分)
野川 和人ノガワ カズヒト パラエストラ千葉
羽場 蒼一郎ハバ ソウイチロウ 佛生舘
ピーウィー3|灰帯|ミディアムヘビー級(-39.30kg/3分)
加藤 朝日カトウ アサヒ ポゴナさいたま
小島 優輝オジマ ユウキ 佛生舘
ピーウィー3|灰帯|ミドル級(-36.20kg/3分)
松川 瑛大マツカワ エイタ HAGANE GYM
深井 源之介フカイ ゲンノスケ BJA NOBUSHI
ピーウィー3|灰帯|ライト級(-33.20kg/3分)
青柳 潤アオヤギ ジュン パラエストラ小岩
高原 玄晟タカハラ ゲンセイ パラエストラCNW
ピーウィー3|灰帯|フェザー級(-30.20kg/3分)
江口 渓エグチ ケイ トライフォース東中野
川崎 大智カワサキ ダイチ HOLOIMUA
ピーウィー3|灰帯|ライトフェザー級(-27.00kg/3分)
柴田 ひかりシバタ ヒカリ BJA NOBUSHI
笠原 大カサハラ ダイ PATO STUDIO
内田 おさむウチダ オサム トライフォース東中野
ピーウィー3|白帯|ミディアムヘビー級(-39.30kg/3分)
根本 琳大ネモト リンダイ マッハ道場
小林 航太朗コバヤシ コウタロウ 佛生舘
ピーウィー3|白帯|ミドル級(-36.20kg/3分)
二田 裕梧フタダ ユウゴ トライフォース東中野
大野 稜真オオノ リョウマ ジャンプファイトクラブ
ピーウィー3|白帯|ライト級(-33.20kg/3分)
加藤 千颯カトウ チハヤ パラエストラ小岩
加藤 真空カトウ マヒロ パラエストラ小岩
佐藤 佑星サトウ ユウセイ パラエストラ千葉
日小田 怜太ヒノダ レイタ BJA NOBUSHI
ピーウィー3|白帯|ライトフェザー級(-27.00kg/3分)
松林 新太マツバヤシ アラタ リバーサルジム川口リディプス
生島 永梧ショウジマ エイゴ リバーサルジム川口リディプス
山崎 銀ヤマザキ ギン リバーサルジム川口リディプス
表 暖太オモテ ハルタ マッハ道場
吉田 玲希ヨシダ レキ BJA NOBUSHI
ピーウィー2|白帯|ミディアムヘビー級(-36.20kg/3分)
和田 紗枝ワダ サエ パラエストラ千葉
高松 功一タカマツ コウイチ リバーサルジム川口リディプス
野口 侑泰ノグチ ユウダイ 佛生舘
笛田 京翼フエタ キョウスケ 佛生舘道場
ピーウィー2|白帯|ミドル級(-33.20kg/3分)
森下 将成モリシタ マサナリ リバーサルジム川口リディプス
安田 幸之助ヤスダ コウノスケ パラエストラTB
ピーウィー2|白帯|ライト級(-30.20kg/3分)
櫻井 花和サクライ ハナ マッハ道場
渡辺 一樹ワタナベ カズキ PATO STUDIO
八尾 昇一ヤオ ショウイチ トライフォース東中野
内藤 優佑ナイトウ ユウスケ SORA BJJ
ピーウィー2|白帯|フェザー級(-27.00kg/3分)
冨田 慈瑠トミタ ジイル HAGNE GYM
加美山 響カミヤマ ヒビキ リバーサルジム川口リディプス
萩原 春ハギワラ ハル パラエストラ千葉
齊藤 陽大サイトウ ヒナト SORA BJJ
荒川 陽アラカワ ヒナタ トライフォース東中野
高橋 悠月タカハシ ユヅキ パラエストラ古河
中島 悠道ナカジマ ハルミチ Splicing
伊藤 叶翔イトウ カナト ポゴナさいたま
ピーウィー2|白帯|ライトフェザー級(-24.00kg/3分)
渡邉 将治ワタナベ マサハル リバーサルジム川口リディプス
田丸 泰成タマル タイセイ リバーサルジム川口リディプス
高野 宗太朗タカノ ソウタロウ ポゴナさいたま
佐藤 航サトウ ワタル BJA NOBUSHI
ピーウィー1|白帯|ヘビー級(-36.20kg/3分)
中村 康希ナカムラ コウキ トライフォース東中野
鈴木 李穏スズキ リオン PATO STUDIO
ピーウィー1|白帯|ミドル級(-30.20kg/3分)
松川 彰吾マツカワ ショウゴ HAGANE GYM
音丸 茂文オトマル シゲフミ リバーサルジム川口リディプス
ピーウィー1|白帯|ライト級(-27.00kg/3分)
網島 哲人アミジマ テツト リバーサルジム川口リディプス
稲場 豪健イナバ ゴウケン パラエストラ千葉
横尾 悠希ヨコオ ハルキ マッハ道場
ピーウィー1|白帯|フェザー級(-24.00kg/3分)
表 咲人オモテ サクト マッハ道場
成清 ひらりナリキヨ ヒラリ BJA NOBUSHI
高橋 昇宇タカハシ ジョウ リバーサルジム川口リディプス
猪早 桜丞イノハヤ オウスケ BJA NOBUSHI
マイティーマイト3|白帯|フェザー級(-22.00kg/2分)
生島 和ショウジマ ナゴム リバーサルジム川口リディプス
野川 広平ノガワ コウヘイ パラエストラ千葉
成嶋 朔太郎ナルシマ サクタロウ パラエストラCNW
萩原 桜ハギワラ サクラ パラエストラ千葉
玉垣 晴幾タマガキ ハルチカ ポゴナさいたま
マイティーマイト2|白帯|ライト級(-24.00kg/2分)
網島 博樹アミジマ ヒロキ リバーサルジム川口リディプス
荒川 慶アラカワ ケイ トライフォース東中野
谷口 岳タニグチ ガク パラエストラ千葉


女子の部
ジュニア3|白帯|ライト級(-44.30kg/4分)
玉利 優月タマリ ユヅキ 佛生舘
笠井 凛佳カサイ リンカ リバーサルジム川口リディプス
マイティーマイト3|白帯|ライト級(-25.00kg/2分)
佐藤 花音サトウ カノン パラエストラ千葉
江原 藍衣エハラ アオイ BJA NOBUSHI

カテゴリ&階級

道着込みでの計量となります。
(※スマホでは横スクロール)

マイティーマイト ピーウィー ジュニア ティーン ジュブナイル
1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 女子 男子
生まれ年 2018年 2017年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年 2005年〜2006年
ルースター級 - - - - - - -27.00kg -30.20kg -32.20kg -36.20kg -40.30kg -44.30kg -44.30kg -53.50kg
ライトフェザー級 -14.70kg -17.90kg -18.90kg -21.00kg -24.00kg -27.00kg -30.20kg -33.20kg -36.20kg -40.30kg -44.30kg -48.30kg -48.30kg -58.50kg
フェザー級 -18.00kg -20.00kg -22.00kg -24.00kg -27.00kg -30.20kg -33.20kg -36.20kg -40.30kg -44.30kg -48.30kg -52.50kg -52.50kg -64.00kg
ライト級 -21.00kg -24.00kg -25.00kg -27.00kg -30.20kg -33.20kg -36.20kg -39.30kg -44.30kg -48.30kg -52.50kg -56.50kg -56.50kg -69.00kg
ミドル級 -24.00kg -26.00kg -28.00kg -30.20kg -33.20kg -36.20kg -39.30kg -42.30kg -48.30kg -52.50kg -56.50kg -60.50kg -60.50kg -74.00kg
ミディアムヘビー級 -27.00kg -29.00kg -31.20kg -33.20kg -36.20kg -39.30kg -42.30kg -45.30kg -52.50kg -56.50kg -60.50kg -65.00kg -65.00kg -79.30kg
ヘビー級 -30.00kg -32.00kg -34.20kg -36.20kg -39.30kg -42.30kg -45.30kg -48.30kg -56.50kg -60.50kg -65.00kg -69.00kg -69.00kg -84.30kg
スーパーヘビー級 -33.00kg -35.00kg -37.20kg -39.30kg -42.30kg -45.30kg -48.30kg -51.50kg -60.50kg -65.00kg -69.00kg -73.00kg - -89.30kg
ウルトラヘビー 上限なし


エントリー上の注意

※変更・キャンセルについて




変更・キャンセル

正確で早急に対応をさせていただくため
オンラインでのご連絡をお願いしております。

▽ エントリーを変更・キャンセルする場合

変更期間:12月23日(金)AM9:00〜25日(日)PM11:59。
成長による体重変更、記載違い、怪我によるキャンセルは至急ご連絡ください。


▽ お問い合わせ

今大会に関するお問い合わせ、表記違いなどは下記よりお願いします。




会場アクセス

ブラジリアン柔術アカデミー野武士
埼玉県草加市栄町2-8-27 松波ビル3F

- ACCESS -

東武スカイツリー線「獨協大学前駅」東口より徒歩3分。直進して3分、つきあたり右側の松波ビル3Fとなります。目印は左側にミニストップ、1Fは中華料理屋さんです。専用駐車場はございませんので、お近くのコインパーキングをご利用ください。




エントリー

下記フォームを入力しエントリーしてください。
エントリーリストへの掲載はご入金確認後になります。

お支払い方法:銀行振込

三菱東京UFJ銀行/板橋支店
普通/4643399/マツムラタケシ



トーナメント表確定:   トーナメント表